top of page

Agenda & inscriptions

Calendrier 2024

 

Samedi 03/02/2024 : IPO-R (RCBA Chastre) - Juge : Mme Digna SCHONENBOOM (NL) - Résultats
Dimanche 11/02/2024 de 10h à 14h : Lecture de puces par le Dr vet. Nathalie TERCELIN - événement gratuit pour nos membres

Dimanche 25/02/2024 : IPO-R (RCBA Chastre) - Juge : Mr Frans JANSEN (NL)

Samedi 02/03/2024 : IPO-R + CA (Veille et Protège) - Juge : Mme Danielle RICHARD (BE)

Dimanche 03/03/2024 de 10h à 14h : Lecture de puces par le Dr vet. Nathalie TERCELIN - événement gratuit pour nos membres

Dimanche 10/03/2024 : Cours Entraînement TCS à 11h 

Dimanche 17/03/2024 : Obédience (Veille et Protège) - Juges : Betty WESTERLINCK & Mr Eddy WATHEE

Dimanche 31/03/2024 : Cours Entraînement TCS à 11h 

Samedi 06/04/2024 : TCS - Test de comportement social (RCBA Chastre) : INSCRIPTION ICI​ - Juges : Mr Christian DECAMPS & Mr Rudy CATTRYSSE

Samedi 06/04/2024, 18h30 : Formation Médical Training (souper inclus) 10 places maximum, organisé par la Fondation Veille et Protège.

Samedi 04/05/2024 : Mondioring cat 1 & cat 2 (VP) - Juges : Mr Patrick VILLARDRY (FR) & Mr Thierry LEPELLEC (FR)

Dimanche 05/05/2024 : Mondioring cat 3 + CAC (VP) - Juges : Mr Patrick VILLARDRY (FR) & Mr Thierry LEPELLEC (FR)

Samedi 08/06/2024 : IPO-R  (VP) - Juge : Mr Patrick VILLARDRY (FR)

Samedi 15/06/2024 - fin d'après-midi : Agility brevet (VP) - Juges : Mr Alain MAIRY & Mr Michel LIEKENS

Dimanche 16/06/2024 : Agility (VP) - Juges : Mr Alain MAIRY & Mr Michel LIEKENS

Samedi 14/09/2024 : Obédience (Veille et Protège) - "Challenge Belgique - France" - Juge : Joël VANLERBERGHE

Dimanche 15/09/2024 : Obédience (Veille et Protège) - "Challenge Belgique - France" - Juge : Betty WESTERLINCK

Samedi 05/10/2024 : Obéissance 4B - brevets - débutants (VP) - Mme A. PICONE & Mr Th. VAN LISTENBORGH

Samedi 05/10/2024 : TCS - Test de comportement social (VP) : INSCRIPTION ICI - Juges : Mme A. PICONE & Mr Christian DECAMPS

Samedi 19/10/2024 : IPO (VP) - 

bottom of page